MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RAST  
Форум » Холодильные машины и установки » Холодильники бытового назначения » Nord ДХ-218-7-020 не отключает термостат
Nord ДХ-218-7-020 не отключает термостат
vasek2008Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:36 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможную причину поломки и где расположен сам терморегулятор у данной модели холодильника.
Проблема в следующем. Примерно неделю назад начал образовываться иней на задней стенке холодильника, я уменьшил регулятор с 1 деления на 0,5. Прошло 3 дня, снова начал намерзать, уменьшил регулятор до порога отключения, а он даже не выключается, молотит сутками и уже не иней, а снег 4-5 см на задней стенке!
Я бы и сам поменял терморегулятор, но если он у старых холодильников в виде средних размеров коробки с ручкой температуры, то тут не знаю, скорее всего он под верхней крышкой в виде платы. Помогите плз. Разбирать не хочется, потому как не уверен, что найду такой регулятор, и сервис откажется от бесплатного обслуживания. Еще пожалуйста подскажите сколько стоит сие удовольствие (терморегулятор для данной модели)?
 
ХолодосДата: Вторник, 13.12.2011, 10:13 | Сообщение # 2
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Васёк, сколько лет холодильнику, ты пишешь про бесплатное сервисное обслуживание, он у тебя на гарантии?
Дело в том что не обязательно виноват термостат, возможен такой вариант - слабо морозит стенка, т.е. для образования снежка холода хватает, а для отключения термостата нет. Надо померять температуру в камере охлаждения и самой стенки во время работы. Профессиональный мастер определит без замеров на ощупь, здесь опыт нужен. Термостат у вас идёт обычный, модель и фотку найду и напишу.
 
vasek2008Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:35 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У него 5 лет сервисного обслуживания, сейчас 4 год пошел. Интуиция мне подсказывает, что на минимуме термостат должен отключаться еще до снежка (по крайней мере так 4 года у нас было), да и то, что он молотит круглые сутки не отключаясь - тоже на термостат указывает. Температура - то в помещении нормальная... И еще вопросик, сколько он примерно стоит?
 
ХолодосДата: Вторник, 13.12.2011, 11:12 | Сообщение # 4
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Увас на Украине цены от наших отличаются. У нас в Омской области замена термостата от 550 и до 900, всё зависит от растояния куда ехать и других мелочей. Сам термостат стоит 350 р. Да, наши ТАМ 133 стиноловского варианта у нас доходит до 450, хотя я считаю к-59 даже лучше.
 
ХолодосДата: Вторник, 13.12.2011, 11:13 | Сообщение # 5
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
вот твой термостат обведён красн линией. Чтобы его снять надо снять верхнюю крышку и переднюю панель с лампочками. Вапще если он на сервисном обслуживании, то осмотр холодильника для определения неисправности должен быть бесплатный, советую вызвать мастера, он всё таки профессионал.....
Прикрепления: 5716566.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал Холодос - Вторник, 13.12.2011, 11:17
 
аватарДата: Вторник, 13.12.2011, 11:38 | Сообщение # 6
инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Приветствую всех!
вот как выглядит К59
Прикрепления: 3661788.jpg (36.9 Kb)


Прежде чем создать тему, убедись что она не существует! :)
 
аватарДата: Вторник, 13.12.2011, 11:41 | Сообщение # 7
инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
а вот ТАМ133

я согласен с Александром, лучше вызвать спеца, о то сломаешь панель.....не дай боже....
Прикрепления: 1568916.jpg (17.9 Kb)


Прежде чем создать тему, убедись что она не существует! :)
 
avioДата: Вторник, 13.12.2011, 13:47 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (vasek2008)
а снег 4-5 см на задней стенке

автор пишет что снег 4 см толщиной, значит в камере достаточно холодно. ИМХО, термостат надо попробовать заменить. А сервисное обслуживание это не гарантия, так что ей можно принебречь.
 
vasek2008Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:23 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы. Сегодня купил термореле для двухкамерных холодильников с длиной капилляра, или как - там его 1,2 метра. Вставил - результат тот же, не отключается. Мастер на рынке объяснил, что его надо опускать аж до морозилки, но старое было опущено всего на 40 см и куда-то упиралось, это опустил так же.
Может проблема в температурном режиме нового реле, может там температура отключения -30??? А поскольку датчик опускается на 40 см (морозилка внизу, а электроника наверху), он не достигает нужной температуры?
Реле как на рисунке К59, только называется KOF30-C1.
Наводящий вопрос - у многих реле есть винт для регулировки порога температуры отключения, может можно как-то сместить им диапазон? и где оно у этого термореле, с виду нигде не найти...
 
аватарДата: Среда, 14.12.2011, 06:55 | Сообщение # 10
инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (vasek2008)
Реле как на рисунке К59, только называется KOF30-C1

не знаю такого. возможно не то что нужно.
а трубку не нужно вставлять до морозилки, как было так и должно быть. а какой термостат стоял?


Прежде чем создать тему, убедись что она не существует! :)
 
RASTДата: Среда, 14.12.2011, 08:08 | Сообщение # 11
профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
vasek2008, сколько за термостат заплатили?
 
OSTINДата: Среда, 14.12.2011, 12:25 | Сообщение # 12
мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте! Термостат регулируется винтом, он находится с торца. вот фото. Поворотом против часовой стрелки увеличиваем температуру выключения. Только регулировать нада понемногу, по полоборота за раз, потом проверка. Но регулировать не советую, т.к. он отрегулирован точно на производстве.
Прикрепления: 5017648.jpg (10.5 Kb)


Сообщение отредактировал OSTIN - Среда, 14.12.2011, 12:26
 
vasek2008Дата: Среда, 14.12.2011, 16:55 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Стоял KOF30-C1, купил такой же, видать китаец, других у нас не продают. Принес его на рынок- мы включили его на стенде при ручке на минимуме - все отключается, первый раз - рабочий цикл - до -15, второй раз до -7. Включается, соответственно при +4. Вот такая вот арифметика... Купил за 75 грн, не самый дешевый...
Спс за совет по регулировке, сейчас поменял на более "теплый", посмотрим что будет...Если нет - буду крутить винтик)))


Сообщение отредактировал vasek2008 - Среда, 14.12.2011, 16:55
 
avioДата: Четверг, 22.12.2011, 14:56 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (vasek2008)
Купил за 75 грн

В рублях, это примерно 300 рублей. у нас в России, примерно так же, правда по регионам цена конечно гуляет - рыночные отношения....(((
 
PeteeуffeyslaseДата: Суббота, 18.03.2017, 19:27 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня такая же беде с холодильником Норд. (
 
Форум » Холодильные машины и установки » Холодильники бытового назначения » Nord ДХ-218-7-020 не отключает термостат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

статистика